Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта
Главная » 2015 » Февраль » 09
В КОАП РФ ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА НАЗНАЧЕНИЯ ШТРАФА ЗА СОВЕРШЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Разъяснение Дюртюлинской межрайонной прокуратуры: в КоАП РФ изменены правила назначения штрафа за совершение административного правонарушения

Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 515-ФЗ в целях реализации постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 25 февраля 2014 года № 4-П в статью 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях внесены дополнения, устанавливающие условия назначения наказания в виде административного штрафа ниже минимального размера, предусмотренного соответствующей статьей Кодекса.
Такое решение может быть принято при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характеро ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Салихова | Дата: 09.02.2015

РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЮРТЮЛИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО ВОПРОСАМ ОПЛАТЫ ЖИТЕЛЯМИ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
В соответствии со ст.ст. 169, 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
При этом взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.
Согласно ч.3 ст. 170 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в це ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Салихова | Дата: 09.02.2015

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость